Статьи

Восстановление акустики

 

Сообщение: Здравствуйте. Меня интересуют колонки Вега 50АС-104 (те, которые 4600р., под чёрное дерево). Хочу такие приобрести. У меня вопрос. Я так понимаю - они не новые, а восстановленные.? А динамики не "подсаженные", или новые? Какой длины у этих колонок провода и что на концах (штекер какай-нибудь или просто оголённые)? Будет ли у меня возможность заменить провода на длинные, если ваши окажутся короткими (чтобы без скруток получились)? Просто я хочу разнести колонки по углам комнаты. Жду ответа.

 

Цель нашей работы достичь состояния "включил и пользуйся", т.е. восстановление происходит полным циклом. Это значит, что во-первых  восстанавливаются динамики, а именно:

1. Проверяются и при необходимости меняются гибкие вывода

2. При необходимости заменяется подвес НЧ динамика на вечный резиновый нашего изготовления.

3. При обнаружении рыхлости бумажного диффузора он пропитывается 5% раствором бакелитового лака

4. При разрушении подвеса СЧ динамика динамик  просто меняется на исправный

5. Все динамики проверяются на генераторе с измерительным усилителем, подбираются пары.

Таким образом плохо работающие динамики, имеющие призвуки или дребезг, в Вашу акустику не попадут.

Второй этап - Восстановление корпусов. Здесь типовая технология - проклейка швов и оформление в серо-черной гамме или под дерево. Однако Вы можете заказать необходимое Вам сочетание цветов и отделки.

Третий этап - сборка, а именно :

1. Проверка монтажа фильтра и фазировки всех головок динамических. Мы придерживаемся правила невмешательства в схему акустической системы, считая разработчиков АС умными людьми,  за исключением акустики Амфитон 25АС-027, в которой мы вынуждены принять меры для выравнивания АЧХ в области средних частот.

2. Провода на акустике остаются родные  0,75 мм2, стандарт 3,5 метра. Внутри будут  заменены провода к НЧ динамику, если сечение их менее 0,3мм2

3. Т.к. тема соединительных проводов неизбежно связана с их фазировкой, мы стараемся не допустить Вашего  вмешательства например к  удлинению несъемных проводов  или замене штеккеров на них  перед эксплуатацией. Для этого мы предлагаем в разделе Кабельно-соединительные изделия как сфазированные ак. шнуры, так и переходники любых типов.

4. Далее последоватеьная установка динамиков начиная с ВЧ и заканчивая НЧ с непрерывным тестированием качества звука, с целью исключить новое появление призвуков и дребезгов, связанное с акустическим оформлением.

5. Все динамики садятся на герметик для обеспечения герметичности объема и пломбируются.  Новое: дополнительно проклеиваются стыки половинок фазоинверторов для их эффективной работы. Не рекомендуем вскрывать акустику для того, чтобы просто заглянуть внутрь.

6. Внутренний объем демпфируется натуральной ватой. За дополнительную денежку возможно обклейка изнутри звукопоглощающим материалом и установка распорки, укрепляющей корпус (актуально для S90).

7. Окончательная сборка и тестовое прослушивание на максимальной мощности. Если звук никуда не годится (редкое явление ямы или горба на АЧХ), меняются пары динамиков с учетом характера неприятности.

8. И теперь новое - подбор необходимого образца усилителя именно для этой акустики. Существуют определенные наработки получения равновесного вкусного звука без применения эквалайзера. Далее планируется создать специальный раздел "Сбалансированные комплексы звука" в составе  усилитель (пред+мощник) - акустика

 

Нет комментариев

Добавить комментарий